当前位置: 首页 >> 领导之窗 >> 副主任 >> 廖成铭

赣州市人大常委会副主任、党组副书记:廖成铭

作者:网站管理员 发布时间:2016-11-04 11:46

  廖成铭同志简历

  廖成铭,男,汉族,1959年12月出生,江西宁都人,1976年10月参加工作,1988年2月加入中国共产党,中央党校大学学历。2011年9月任赣州市四届人大常委会副主任、党组成员,2016年11月当选为赣州市五届人大常委会副主任。

  1976.10--1978.10 宁都小布公社高田大队知青

  1978.10--1981.04 江西省农业机械技工学校学习

  1981.04--1989.09 赣南机械总厂工人、团委干事、副书记、厂办副主任(其间:1983.09--1986.08江西广播电视大学工业企业管理专业脱产学习;1984.12转为国家干部)

  1989.10--1989.12 赣南机械总厂党委宣传部部长

  1990.01--1991.04 赣州地委政研室干部

  1991.04--1992.03 赣州地委政研室副科级政研员

  1992.03--1993.03 赣州地委政研室正科级政研员

  1993.04--1995.03 赣州地委政研室经济研究二科科长

  1995.03--1996.07 赣州地委政研室秘书科科长

  1996.07--1998.07 赣州地委政研室副主任

  1998.07--1998.08 龙南县委副书记

  1998.08--2001.01 龙南县委副书记、政法委书记

  2001.01--2002.09 龙南县委副书记、县长(其间:2000.09--2002.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

  2002.09--2005.12 信丰县委副书记、县长

  2005.12--2011.06 会昌县委书记、人大常委会主任

  2011.06--2011.09 赣州市政府副秘书长(正处级)、市政府办公厅党组成员

  2011.09--2013.09 赣州市四届人大常委会副主任、党组成员

  2013.09--2016.11 赣州市四届人大常委会副主任、党组成员,瑞金干部学院(瑞金廉政教育学院、瑞金国家公务员培训中心)党委书记
    
    2016.11--       赣州市五届人大常委会副主任、党组副书记,瑞金干部学院(瑞金廉政教育学院、瑞金国家公务员培训中心)党委书记