当前位置: 首页 >> 领导之窗 >> 副主任 >> 孙黎明

赣州市人大常委会副主任、党组成员:孙黎明

作者:网站管理员 发布时间:2016-11-04 11:50


孙黎明同志简历

  孙黎明,女,汉族,1962年11月出生,上海市人,1981年9月参加工作,1986年3月加入中国共产党,中央党校大学学历。2011年9月任赣州市政府副市长、党组成员,2016年11月当选为赣州市五届人大常委会副主任。

  1979.09--1981.07 江西政法学校公安政保专业学习

  1981.09--1988.01 信丰县公安局干警

  1988.01--1990.12 赣州市(县级)公安局赣江分局干警(1986.04--1989.06江西省自学考试公安刑侦专业学习)

  1990.12--1992.03 赣州市(县级)公安局赣江分局副主任科员

  1992.03--1995.09 赣州市(县级)公安局干部、户政科副科长

  1995.09--1996.11 赣州市(县级)公安局党委委员、副科级侦察员(政工科科长)

  1996.11--1997.04 赣州市(县级)纪委副书记

  1997.04--1998.07 赣州市(县级)纪委副书记、监察局局长

  1998.07--1999.05 赣州市(县级)委常委、宣传部部长

  1999.05--2000.12 赣州市章贡区委常委、宣传部部长(其间: 1999.05--2000.10南昌大学马列主义教研部研究生课程班学习;1998.08--2000.12中央党校函授学院党政管理专业学习)

  2000.12--2002.11 赣州市章贡区委常委、组织部部长

  2002.11--2006.03 赣州市章贡区委副书记

  2006.03--2007.03 赣州市委组织部副部长(正处级,试用一年)

  2007.03--2011.09 赣州市委组织部副部长(正处级)

  2011.09--2012.06 赣州市政府副市长、党组成员

  2012.06--2014.03 赣州市政府副市长、党组成员,市红十字会会长

  2014.03-- 2016.11赣州市政府副市长、党组成员

     2016.11--        赣州市五届人大常委会副主任、党组成员