当前位置: 首页 >> 领导之窗 >> 副主任 >> 郑世飘

赣州市人大常委会副主任、党组成员:郑世飘

作者:网站管理员 发布时间:2016-11-04 11:55


郑世飘同志简历

    郑世飘,男,汉族,1962年2月出生,江西兴国人,1983年8月参加工作,1984年9月加入中国共产党,大学学历,农学学士。2014年2月任赣州市农业和粮食局局长、党组书记,2016年11月当选为赣州市五届人大常委会副主任。

  1979.09--1983.07 江西农业大学农学系植物保护专业学习

  1983.08--1985.04 南康县麻双公社党委宣传干事(其间:1984.10--1985.04借调赣州地委办公室秘书科工作)

  1985.04--1986.09 南康县凤岗乡政府副乡长,党委副书记

  1986.09--1987.07 宁都县委组织员

  1987.07--1989.04 宁都县委组织部副部长

  1989.04--1992.04 宁都县委组织部副部长兼县委组织员办主任

  1992.04--1992.10 宁都县委组织部副部长(1992.03--1992.07赣州地委党校中青班学习)

  1992.10--1994.07 石城县委常委、组织部部长

  1994.07--1997.11 石城县委常委、副县长

  1997.11--1997.12 石城县委副书记

  1997.12--2000.01 石城县委副书记、政法委书记,县委党校校长(其间:1999.09--2000.01江西省委党校中青班学习)

  2000.01--2002.06 瑞金市委副书记

  2002.06--2002.09 瑞金市委副书记、市委党校校长(其间:2000.09--2000.11赣州市委党校第2期县干班学员;1999.09--2001.08江西师范大学马克思主义与思想政治教育专业研究生课程班学习)

  2002.09--2002.11 赣州市政府法制办公室主任

  2002.11--2006.05 赣州市政府法制办公室主任、党组书记

  2006.05--2011.06 信丰县委书记

  2011.06--2012.06 赣州开发区党委委员、管委会副主任(正处级)

  2012.06--2012.08 赣州市农业和粮食局党组副书记

  2012.08--2014.02 赣州市农业和粮食局局长、党组副书记

  2014.02--2016.11赣州市农业和粮食局局长、党组书记

  2016.11--       赣州市五届人大常委会副主任、党组成员